Иван Веряскин

Как обеспечить винтилирование комнаты

Размер комнаты 3.5х4 метра. Одна дверь (окон нет) , в комнате ужастная духота.
Что посоветуете сделать?
установить кондиционер, или поставить вытяжку?
Или может есть более удачный вариант?

Елена Flora

Зачем вытяжка или кондиционер - у вас ведь нет необходимости удалять дым и продукты реакций (вытяжка) или снижать температуру (кондиционер) . Для начала проще сделать вентиляцию - если там постоянно находятся люди это придется делать в любом случае. Не обязательно принудительную - достаточно пробить в стене под потолком отверстие на улицу или в вентилируемое помещение и прорезать порог, чтобы снизу воздух поступал.

Ion Zavtoni

Приточный клапан ставьте и будет вам щастье .
Кондиционер не забирает с улицы воздух, он охлаждает существующий в комнате .

Оксана Бучнева

Кондиционер - не вариант. Прорубайте в стене напротив двери дырку почти под потолком и ставьте решетку вентиляционную, можно в нее воткнуть вытяжной вентилятор. Также придется подрезать снизу дверь чтобы воздух входил в помещение или сделать отверстия в самом дверном полотне и закрыть их декоративной решеткой. А если в комнате должно быть прохладно, тогда ставьте кондишник (лучше всего сплит-систему)

Дмитрий Ленивкин

А у Вас что окон нет в комнате для проветривания? Это не стеб