Шавкат Шарипов

каковы шансы столбняка или заражения крови при неглубоком порезе, например нестелиризованным ножом, или бритвой? Спасибо

а то что мы в юности/детстве сколько падали, резались, нередко и грязь в раны попадала, и ничего. Почему так? спасибо за ответы всем

Машенька

Этого никто не скажет, потому что не обязательно на ноже или бритве присуствует столбнячная палочка.

Димка Маслов

50 на 50. Может будет, а может и нет.

Дима Курильский

50х50, как обычно.
прививку можно сделать в любом травмпункте. круглосуточно. бесплатно (в рамках ОМС)

Сергей Ивлев

Такие же как и при глубоком порезе - 50/50... Там ж главное есть повреждение кожи или нет...

Татьяна Максимова

шансы минимальные, для заражения крови нужен убитый иммунитет и воронка для проникновения инфекции должна быть большая