Сергей Васильев

Гинеколо́гия анализ

помогите пожалуйста прочесть

Вл
Владимир

Мазок взят из двух точек (влагалище и канал шейки матки) вместо положенных трёх (ещё и из мочеиспускательного канала) . НЕ обнаружены трихомонады, гарднереллы и гонококки (гонорея) , на всё остальное исследование не проводилось - нужны другие методы. Обильная смешанная флора в мазке из влагалища может означать что угодно - от банального стафилококка до хламидий. Если есть жалобы - лучше обследоваться на все ИППП методом ПЦР.
Приятно удивило, что кто-то ещё помнит, что количество лейкоцитов в мазке меняется в зависимости от фазы цикла! 🙂 ...Если у Вас 2я половина цикла - это количество лейкоцитов допустимо. Для 1й половины многовато, но не критично.
В общем и целом - ничего особо "страшного" нет.