Александр Фоменко

Хотим с мужем съездить в Питер на недельку.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую гостиницу. Прошу совета, основанного на личном опыте.

K*
Konstantin *****

Для молодежи сразу можно рекомендовать супер недорогой вариант – просто найти друзей в интернете. Питерская молодежь довольно приветлива и возможно вы найдете себе друга чтобы потусить на выходных, естественно для вас найдется свободный диванчик или надувная кровать.

Также мега дешевый вариант – хостелы и гостиницы Санкт-Петербурга эконом класса. Оплата в таких гостиницах обычно за спальное место. Удобства на этаже или на блок номеров. Стоимость проживания – порядка 500 руб с человека за ночь. Отличие хостелов от гостиниц эконом класса весьма туманное и заключается лишь в том, что в хостеле в одной комнате обычно проживают от 4 человек и до бесконечности, а номера гостиниц эконом класса обычно рассчитаны на 2-4 человека.

Следующий по стоимости вариант – мини гостиницы Санкт-Петербурга. Их стоимость обычно начинается от 2500 руб за двухместный номер (получается по 1250 руб с человека) . Но зато номер почти всегда с удобствами, большинство мини-гостиниц находится в центре, недалеко от Невского проспекта или хотя бы в пешей доступности от метро.

Наконец не стоит забывать про сезонность. Почти во всех отелях стоимость номеров зависит от сезона. Самые высокие цены – в сезон белых ночей - это так называемый «высокий сезон» , который обычно длится с июня по июль и в новогодние праздники. Самые низкие цены – зимой, в конце осени и начале весны. Средний сезон – в оставшиеся месяцы. Каждый отель самостоятельно устанавливает сезоны. Кроме того, цены взлетают вверх во время выставок, например, когда проходит Петербургский Экономический форум (в 2013 году – с 20 по 22 июня) .

С точки зрения цены-качества наиболее оптимальным я считаю поездки в августе, поскольку цены в гостиницах уже ниже, а погода еще солнечная и теплая. Непосредственно белых ночей Вы не увидите, но все равно темнеет значительно позже, а солнце встает намного раньше чем Вы привыкли.

А так введи в поисковике яндекс : " Как отдохнуть в Санкт-Петербурге недорого и дешево: гостиницы и хостелы, авиабилеты и ж/д билеты" и четвертая ссылка с верху

Инга Хоюр-Оол

Пишите в личку. У меня временно свободна комната. Живу на Васильевском острове.