Ольга Филиппова

На гольфе 4 2003г. выпуска 1,6 объем, генератор дает при нагрузки 13,2 вольт, это нормально или генератор надо чинить?

Дмитрий

нормально если измеряете на холостых оборотах, номинальную мощность генератор развивает при средних оборотах двигателя. напряжение при этом не должно быть меньше 13,5В

Кристина

Вполне нормальное напряжение

Александра Евдокимова

Это не страшно, но не очень хорошо. Напряжение при включении основных потребителей (фары, вентилятор и т. д должно быть не менее 13,8 и не более 14,3 вольт. Скорее всего у Вас умирает реле-регулятор (таблетка) ее нужно заменить и сравнить результаты. Если ничего не делать АБ постепенно будет разряжаться, особенно при частах запусках и коротких поездках