Юля Яковлева

А коты ревнивые существа? А они могут таить обиду, как собаки?))

Юлия Кривоногова

Это основа их сущности.
Злопамятны, ревнивы, крайне эгоистичны, любят мстить через огромные промежутки времени, когда ты уже и думать забыл... .
Они весьма разумны, у них великолепная память и очень часто плохой характер.

Сергей Стадник

им это больше, чем собакам присуще!!

Юлия Родионова

животные не таят обиду. они не умеют вынашивать планы мести.

Игорь Молоствов

Зависит от индивидуума. Злится, но через час уже сама лезет, чтобы почесали.

http://content.foto.mail.ru/mail/boris.m6913/_myphoto/h-43.jpg

Елена Удалова

Кошки умеют обижаться и бывают злопамятны. А вот чтобы собака таила обиду на хозяина - это большая редкость, по-моему.

Евгения Левина

могут и ревнивы. мой мне в тапки ссал от ревности вечна

Юлия

не ревнивые. Но некоторые породистые коты очень мстительные и могут таить обиду и мстить. А многие беспородные обижаются лишь на время. Потом проходит либо остается осадок недоверия.

Денис Мурзов

Конечно, и подленькие бывают...)))

Юлия Дьячкова

еще как могут и мстят потом

Елена Доценко

Мой таит обиду, как правило пол-дня. Потом наверное забывает. Это очень сильную обиду, когда я отсутствую с неделю.

Ирина Паршина

Оооо) Конечно ревнуют! У моей тёти был котёнок, он её очень любил. Как то раз тётя привела домой парня (просто в гости). Котёнок её приревновал и на срал ей на кровать)) ) После этого они не любили друг друга...

Ирина Константинова

Моя кошка очень ревнивая! ! И было бы к кому ревновать! К попугаю!! ! Только я с ним поговорить подойду, она тут как тут_ гладьте ее)))

Наталья Пахомова

Ужас какой читаю и фигею! не надо очеловечивать кошек (собак) они живут исключительно инстинктами!! не надо их поведение истолковывать как "месть","злопамятность","ревность" - это все глупость! !
я люблю и ПОНИМАЮ кошек, а все здесь ответившие даже не имеют представления о зоопсихологии, уж извините...