Светлана Пронина

Тяжелый выбор, головная боль.

Я знаю, что в таких моментах решать могу я одна. Но все же.
Прошу хотя бы какой то подталкивающей поддержки.

Есть два молодых человека, и я никак не могу определить с кем мне быть.

1.Назовем его *S* Встречались с ним 3,5 года, он мне изменял, врал, гулял. Я прощала. А потом после очередной его девочки я плюнула, и ушла от него. Он никогда не брал меня с собой в клубы, на фестивале. Не уважал, не ценил. Но как только у меня появился второй. . назовем его *J* - то первый изменился. Решил мешать мне со вторым, забирает меня с работы, полностью изолировал меня от второго, в которого я по-моему влюбилась, и говорит, что теперь все будет иначе. Что теперь он станет другим, хочет на мне через год женится, хочет от меня детей, и все такое.
Но когда мы были вместе он мало того что нагло врал, и гулял и изменял, он к тому же самоутверджался за счет меня, редко говорил комплименты, чаще я слышала в свой адрес критику и шутки. Я часто платила за него, мы не часто ходили куда нибудь, а все время просиживали в его квартире, где ругались из-за какой то ревности, либо с его либо с моей стороны. С ним мне тяжело расстаться по двум причинам: я к нему за 3,5 года привыкла и с ним связаны и счастливые моменты, так как это моя первая любовь.

2. J - он через неделю после первой встречи (до этого мы только по телефону и в соц сетях общались 4 года) повез меня к себе домой, познакомил со всеми друзьями, мамой, папой, родственниками. )
К нему очень хорошо относятся мои подруги, друзья, все они считают, что нам нужно быть вместе. Мне с ним комфортно, легко, у нас есть общие интересы. И кажется я в него влюбилась.
НО!
Он не моя первая любовь, и мне тяжело доверять. Если я оставлю первого S я боюсь что со вторым J такого уже не будет.
В общем времени у меня до вечера. Решить и остаться с кем то из двоих.

У вас были такие ситуации?

Andry Yakovlev

Если хотите изменить свою жизнь, выбирайте второго. Что будет дальше, Вы можете только предполагать. Отбросьте страхи. В конце концов, свою жизнь мы строим сами.
По поводу первого могу сказать, что он не изменится.

Надежда Рудакова

Как же я вас хорошо понимаю. Я не раз бывала в такой ситуации и скажу вам однозначно, что бы не строили пустых иллюзий по поводу S. Он не изменится. , а что касается второго.. . это уж как карта ляжет, но это новое. а новое пугает. так вот если выберите S пожалеете со временем, что на одни и те же грабли наступили.. . ниче нового не будет ( а со втором будете все время вспоминать первого. так что как - то так. но я выбрала второго спонтаннооо и не жалею! И Вам удачи!

Алёна

ну и на кой вам сдался этот *S*

Ирраклий Андропников

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сайт, где можете написать и вам ответит психолог. Проверенный.

Саша Сорока

и в итоге вы выберите того.. кто вас не уважает