Андрей Степанов

я очень помну как меня заставляли носить пионерский галстук и при первом удобном случаи я его прятал в карман а вы как ?

Мой дедушка царство ему небесное всегда говорил
с еврейским акцентом дичайшим
Миша ты не босяк сними это

Эляна Шевченко

Ты же прятал что бы казаться взрослым, а не по политическим мотивам:))

Марина Заборовская

точно так же! и в комсомол отказалассь поступать

Александр Мишкин

А я - нет. И дедушка Ленин был живее всех живых. И макулатуру мы сдавали. И на политинформации были.

Татьяна Дедяева

еще один борец с коммунизмом. .
========
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Черная Волчица

Я сначала гордилась, потом мучалась - постирать-погладить.. . а потом разрешили - значок или галстук. я со значком ходила) ) а то и так возни - воротнички да манжеты постирать да пришить) ) (дада, мальчики, стирали и пришивали! постоянно! первые пару лет мама, а следующие лет 5-7 сами)

Зульфия Кузнецова

а мне нравилось!!!

Алексей Щербаков

а меня с уроков выгоняли когда я его дома забывал

Екатерина Лейко

я его кушал как Саакашвили

Ан
Анастасия

Я то же прятал, глупо заставлять всех быть под одну гребёнку, убеждения нужно выстрадать. Сейчас я комунист.

Рустам Багаев

Нет, не прятал.

Юля Брод

А сейчас тебе взаподляк погладить брюки, почистить обувь ?

Екатерина

А меня из за галстука из пионеров исключили. Я сигарету прикуривала, галстук малость поджарила...

Ольга Панагуца

Мне нравилось быть и пионеркой и комсомолкой, были идеалы и стремление к лучшему.