Настенька Стервочка

Почему считается что радиация опастна и в радиационно загрязнённой территории находится смертельно?

Я был много раз на экскурсии в ЧАЭС и ничё живой здоровье у меня на 3оечку, такоеже было и до ЧАЭС, вот планирую съездить на Полигон в Новой Земле где ядерны бомбы взрывали и в Семипалатинск

Наталья Рассказова

Сдуреть можно от этих учеников. Такое впечатление, что компы завезли в школы для олигофренов!

Константин Моленов

просто дозу не получил смертельную. у меня батя ликвидатором был и умер через полгода после приезда оттуда. а до этого был полностью здоров. работал на крыше четвертого блока. говорил смена в день длилась одну минуту. заскочить на крышу скинуть камень вниз и все. однако хватило чтоб дозу получить

Ринат Фаткуллин

Да Вы не беспокойтесь. Олигофрены обычно чрезвычайно живучи.

Елена Поспехова

А это нужно спросить у людей, которые живут в этих районах и плевать хотели на эту радиацию.

Ан
Анастасия

всё у тебя паренёк впереди клпдбище тоже ты главно не забывай ездить по чаще на экскуцрсии в зонв поражения иг лавное привози от туда продукты питания и побольше

Ни
Николай

Территория легче очищается от ядерного взрыва, чем от теплового на АЭС. И потом, Чернобыль уже сильно деактивировали плюс времени прошло много для полураспада самых опасных частиц. Если бы станцию разворотило совсем, это была бы мертвая зона. Кстати, почитай японский комикс (мангу) Coppelion про аварию на атомной станции и последствия, и заодно посмотри, как ужасающе похоже это воплотилось в жизнь на Фукусиме.

Валентинка

Не считается, а это так и есть, только там люди живут и медленной смертью умирают, а не на экскурсии находятся.

Юля

радиация как водка и сигареты - убивает не сразу, но обязательно.