Ирина Белоущенко

Вирус делает во флешке ярлык на флешку. Как удалить эту заразу в компьютере?

Ка
Катюшка

антивирус в помощь

Олеся

Используй антивирус Касперского, там все есть.

Алекс@ндр )

Только сегодня прибил этот вирус.
Помогла вот эта статья: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Благодаря командам cd /d X: (где X: - буква флешки) ; и attrib -s -h -a -r /s /d *.*
у меня появилась на флешке папка, где находятся все файлы. Создаешь на компе новую папку, из открытой папки копируешь все в комп, форматируешь флешку. . затем обязательно проверь комп Dr.Web Cureit! Я проверял им и Avira'ой. Только антивирусы могут окончательно задавить этот вирус. А пока комп заражен - не вздумай другие флешки ставить - они тоже заразяться.

Кстати, если не боишься вирусов. . на этот ярлык жмешь - и открывается папка. Но при этом выполняется вредоносный код, написанный в свойствах ярлыка. Поэтому, лучше воспользоваться двумя выше написанными командами.