Ал
Александр

немного "дергает" десну

5 дней назад удалила зуб. Боль утихла, немного неприятные ощущения, когда задеваешь. Сегодня десна слегка пульсирует, интервал между такими "поддергиваниями" большой. Температуры нет, осколков тоже не должно быть (по крайней мере не ощущаются) . Может ли быть, что такие ощущения вызваны зарастанием лунки?

Вячеслав Трофимов

Да, скорее всего, это просто ранка еще не зажила! представляешь, у нас же там живое мясо, из него выдернули зуб, ясно дело, "дырка" будет какое-то время болеть.. . Пройдет, не переживай!
Если бы попало загрязнение или что-то еще не очень хорошее, что десна сильно бы болела и щека опухла!