Ми
Михаил

Может быть виноваты отец и мать или все таки я?

Мне 16 лет, я слаб телом и духом, полностью асоциален, меня отчислили из пту, друзья детства остались в городе где я родился а мать продала квартиру иза своих долгов... Отец шизофреник, не воспитывал меня... Только я виноват что я слаб или есть и вина отца с матерью? Или только матери? ИЛИ только отца?

Татьяна Платонова

Каждый человек ЧЕЛОВЕКОМ делает себя САМ...

Елена Лайм

В Вашей ситуации вопрос "Кто виноват? " деструктивен. На мой взгляд, через призму моего личного опыта ( со схожей ситуацией) , актуален вопрос "Что делать? " Чтобы создать себя "из того, что было", надо выйти из из ситуации поиска виновного и создать себя "по образу и подобию" некого Идеала ( будь то Бог, или Нечто, что, что всё-таки даёт Вам энергию и силу жить).