Людмила Суворова

Бухгалтерам! Продажа мебели населению за наличный расчет.

Продажа мебели. ООО на УСН. Гарнитуры дорогие, более ста тысяч рублей. Получается, что это розничная продажа, соответственно нужно пробивать чеки на ККМ. А как же быть, если можно только до ста тысяч. Мы же не можем поделить один мебельный гарнитур на два-три договора по сто тысяч...

Ребята, тогда объясните еще, как пробить мне на кассовом аппарате цифру более ста тысяч рублей?

Алексей Годовасенко

с юр. лицами сто тысяч

Ольга Тутова

если с одной стороны сделки физ лицо, то вы вполне можете заключать договора на сумму 100000 руб и более

Кристина Александрова

Лимит расчетов между юридическим лицом и ИП не более 100 тыс руб по одному договору.
Предельный размер расчетов наличными денежными средствами между юридическими и физическими лицами законодательно не ограничен.

Яна Голдинська

Заключать договора на сумму до 100000 руб. необходимо только с юридическими лицами (ООО, ЗАО и т. д. ) и ИП. С физическими лицами ограничений по сумме договора нет