Miss Creed

Как пишется слово неаккуратно?? (слитно или раздельно?)

Лилия Такаева

Конечно, слитно, потому что значение " неряшливо"

Анна Фирюлина

Ответить на этот вопрос можно только тогда, когда будет ясно, в каком контексте употреблено это слово, потому что может быть написано и слитно, и раздельно. Раздельно надо писать, если далее в предложении есть противопоставление с союзом А (или это противопоставление подразумевается) . Также раздельно следует писать, если к слову относится сочетание СОВСЕМ НЕ ...НИСКОЛЬКО НЕ.. . НИЧУТЬ НЕ,, , ВОВСЕ НЕ...

Василий

неаккуратно пишется слитно, если
1. нет противопоставления с союзом "а"
2. нет слов усиливающих отрицание

Shem Самойлов

Слитно, это наречие.

Ангелика Дашкина

мне это не актуально, а неактуально!

А вообще слово пишется слитно. А если раздельно - это уже два слова

Sa
Sashka

раздельно

Сергей Чернышов

Слитно конечно...)))

Ал
Альберт

Раздельно, конечно. Я закончила школу 26 лет назад, и пиво сейчас пью, и то - от зубов отскакивает. (Чему и как сейчас учат?!!)

Katya

Если слово можно придумать близкое по значению но без не, то раздельно! Вот попробуйте придумать близкое по значению к неаккуратно но без не? Вот лично я не нашла! Значит раздельно