Олег Симкин

Могу ли я получить деньги за акции умершего отца?

Имею сертификат акций ОАО Тверь, который находится по адресу: г. Тверь Смоленский переулок, д. 29. Акций всего 4,по 5000 руб каждая акция. Мой отец их приобрел в 1994 году. Он умер как 2 года, я его дочь

Ольга Панагуца

У нотариуса оформляете свидетельство о праве на наследство на эти акции. Представляете свидетельство держателю реестра акционерного общества. Реестродержатель переписывает акции на вас. Все.

Екатерина Смирнова

Получаю по акциям покойного отца. Это нужно оформлять официально через нотариуса. Я подробности за давностью забыл.

Лона

Предоставляете свидетельство о смерти и документ подтверждающий степень родства, и на вас их перепишут, потом можете продать

Ирина Нуйкина

Вам должен был обьяснить натариус, который оформлял наследство.

Александр Shyrik

Если наследство делилось между несколькими наследниками, то акции тоже поделят пропорционально.
Если других наследников нет, то все акции ваши (через нотариуса)