Жамшид Турсунов

Высокая температура! Помогите

Здравствуйте! У мужа вчера вечером поднялась температура под 40, позвонила знакомой медику, сказала выпить 2 таблетки аспирина и 1 анальгина. Следом 8 таблеток активированого угля, тк муж предположил отравление. С 11 часов до 02:40 температура медленно сошла на нет. Но в половину 5 опять поползла и с каждым часом все больше. Повторила процедуру с лекарствами, но уже без угля. Результатов 0. Всю ночь возле него сижу, подскажите что делать?!

Iogan Fon-Klyugenau

Не занимайтесь самолечением и самодиагностикой, немедленно мужу вызывайте "скорую", высокая температура бывает при очень многих очень серьезных воспалительных заболеваниях.

Михаил

вызывать скорую

Анна Сердюк

Вызывайте Скорую. Как раньше без интернета обходились? И, если бы не было, что делали бы? Прям совсем безрукие и безголовые. Врачи всяко лучше знают.

Александр Абросимов

так надо скорую вызвать, температура это защитное свойство организма, надо ведь выяснить от чего она поднимается и лечить не посредственно заболевание, даже если отравление, одним углём не обойдётесь

Вадим Кузьмин

Наведи воду с уксусом, смочи марлю или бинты и прикладывай на лоб, на запястья можно еще на живот ближе к груди или на спину. Это снимет температуру. Но показаться врачу или в скорую обязательно!

Екатерина

Такая температура может говорить о многих серьёзных заболеваниях. Есть ли у вас какие-то проблемы с почками? Без установленной этиологии, скорая поределит мужа в инфекционку, а там еще неизвестно, что подхватишь, поэтому вопрос о госпитализации решайте на свой страх и риск, ехать ил инет.. ибо с такой температурой всё же не шутят. Я сама 2 недели назад так свалилась, резко температура 39.9.ни кашля, ни насморка. только температура. Мне сразу 1 таблетку супрастина и колдрекс дали... к утру температура спала, сменили 4 футболки за ночь.. на след день температура к вечеру опять выросла.... вызывали врача участкового. Сказала противовирусное пить, продолжать антигистаминное и колдрекс ...на 2й или третий день совсем плохо было.... я уже думала всё....но в скорую позвонили, инфекционист сказал укол димидрола с анльгином сделать... следущие 2 дня температура была 35.7...и я просто отсыпалась.... Простите за такую предысторию, но я сама студентка мед. вуза и вся семья врачей, поэтому на свой страх и риск от госпитализации отказалась. Но всё же, вызовите врача на дом... или опять же, скорую вызывайте. Скорейшего вашему мужу выздоровления!!!!