Александр Сёмин

По каким критериям отбирают "Студентов по обмену"???

Знающие люди, скажите пожалуйста, по каким критериям отбирают "Студентов по обмену"??? Точнее, какой главный критерий в оценке? Такая ситуация: у меня в зачётке все 5 стоят, у другой девочки две 4, я заняла в конференции 3 место, она 2(т.е портфолио) и в итоге, выбирают её, потому что , как говорят в деканате, у неё характеристика лучше( но характеристика, это-, как известно, ФИЛЬКИНА ГРАМОТА) и . Правомерно ли это вообще? И что можно сделать? Может заявление на имя ректора подать?

Прошу прощения, я заняла 2 местно, она 3

Мария Шведкова

Главный критерий
характеристика = влиятельный папа + послушание + симпатии начальства
остальное второстепенно
вполне правомерно. при неоднозначности многие баллы начисляются просто "за симпатичность" и почему они разные выяснять оказывается себе дороже - на этом всё и строится

а влияет папа на ректора или начальника ректора.
или симпатична она ректору или другу ректора

или просто фамилия вызывает симпатию
(например в Башкортостане на любом конкурсе человеку с башкирской фамилией сразу "+10баллов")

Crazy Vel

в результате этого обмена студентки из россии оказывают в публичном доме, но зато на Западе, так что тебе повезло...

Vlad Shklyarenko

ректор и смотрел эту характеристику) )

у кого грудь попышнее, у кого родители повлиятельнее.
подумал и подписал) )

судя по описанному отправляли обмениваться сексуальным опытом в заштатный бордель из заштатного вуза.

радуйся что тебе повезло что не заслали

Dimon Тищенков

Тут оценки, места и пр. не играют роли. Или блат нужен, или желание сотрудничать с разведкой.