Aleksey Mantsurskiy

Прошу помощи! Кто точно знает помогите!

Мне сейчас 25 лет. В 2009 году я закончил училище. А в 2011 я поступил в ВУЗ. Я обучаюсь на дневной очной форме обучения на бюджете. В 2013 году, мне пришла повестка и меня хотят забрать в армию. Так вот имею ли я право на отсрочку пока учусь в ВУЗе? Получаю диплом по программе бакалавриата.

Кс
Ксюха

Нет не имеешь права на отсрочку, тебе предоставлялась отсрочка когда обучался в училище.

Андрей

Отсрочка положена. Если трудности - пиши в личку, или обратись к юристу.

Илья

Если вы, учась в училище, уже пользовались отсрочкой, то тогда у вас нет никаких шансов получить вторую отсрочку, т. к военкомат предоставляет только одну отсрочку.

Ра
Раяз

если во время обучения в училище вы пользовались отсрочкой, то второй раз она уже не действительна и в армию идти придется

Дмитрий

На время обучения дается только одна отсрочка, а поэтому если вы уже воспользовались своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки вам точно никто не даст. Сейчас тебе нужно точно уяснить, а была ли первая отсрочка. Если была, то пойдешь в армию, если конечно признают годным, ну а если ее не было, что тоже вполне возможно, то тогда нужно срочно брать в ВУЗе справку и нести ее в военкомат. В этом случае отсрочка будет предоставлена после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Дана

В соответствии со ст. 24 закона "О воинской обязанности и воинской службы", п. а право на отсрочку имеют граждане, обучающихся по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Вы закончили училище, значит имеете диплом специалиста, посему не имеете права на отсрочку.

Антонина

Если вы не оформляли отсрочку по учебе, попробуйте это сделать. Других оснований для отсрочки у вас нет.

Ол
Ольга

2 года то побегать. Проблема разве?
Можно каждый призыв проходить комиссию, потом в суд подавать. Всего то 3-4 раза так сделать придётся.

Ти
Тимур

100% имеете право доучиться. отстаивайте свои права. Удачи!