Андрей Тюрин

Кто знающий и опытный помогите!

Суть в том, вчера стоял в пробке, карлосон работал стабильно скидывал температуру, минут через 40 смотрю температура на панели уже к красной зоне подходит, быстро парканулся, капот открыл бочок пробило... С грехом пополам доковылял до дома. С утра поменял бачок, датчик на радиаторе.... кстати о птичках ( Радиатор горячий, патрубки все горячие, около датчика тоже горячо. печка жарит) Вентилятоор не включается даже после замены датчика. Замыкал провода которые идут к датчику вентилятор крутит как положено.. . Помогите может кто сталкивался. Заранее спасибо)

Марка ваз 2109 98 г. в.

Чугай

Ну указывайте уже марку авто!!!! Если датчик стоит в радиаторе причины всего 3!!! Неисправность термостата или самого датчика, воздух в системе ( не во всех авто)!! ! Есть конечно уникальные случаи например обрыв крыльчатки помпы или полностью загаженная система охлаждения ну или наконец дыра в прокладке или самой ГБЦ.

Ну
Нурканат

Вентилятор включается, когда датчики дадут ему команду при нагревании температуры антифриза (тосола) выше 96 градусов, а потом опять отключиться. Все нормально.

Алена Буцева

недостаточно горячий тосол, для включения датчика. у меня (ваз 2108) ,после замены тосола всегда образуется воздушная пробка, и если её не выгнать то такая же фигня и двигатель кипит.... можно просто несколько раз сильно подуть в расширительный бачок ртом, до упора, и резко отпустить - пробка выйдет с бульками и уровень несколько понизится.. . доливай и всё будет нормально.. . (менял бачок - система завоздушилась)