АТ
Андрей Тюрин

Кто знающий и опытный помогите!

Суть в том, вчера стоял в пробке, карлосон работал стабильно скидывал температуру, минут через 40 смотрю температура на панели уже к красной зоне подходит, быстро парканулся, капот открыл бочок пробило... С грехом пополам доковылял до дома. С утра поменял бачок, датчик на радиаторе.... кстати о птичках ( Радиатор горячий, патрубки все горячие, около датчика тоже горячо. печка жарит) Вентилятоор не включается даже после замены датчика. Замыкал провода которые идут к датчику вентилятор крутит как положено.. . Помогите может кто сталкивался. Заранее спасибо)

Марка ваз 2109 98 г. в.

Чугай
Чугай

Ну указывайте уже марку авто!!!! Если датчик стоит в радиаторе причины всего 3!!! Неисправность термостата или самого датчика, воздух в системе ( не во всех авто)!! ! Есть конечно уникальные случаи например обрыв крыльчатки помпы или полностью загаженная система охлаждения ну или наконец дыра в прокладке или самой ГБЦ.

Ну
Нурканат

Вентилятор включается, когда датчики дадут ему команду при нагревании температуры антифриза (тосола) выше 96 градусов, а потом опять отключиться. Все нормально.

АБ
Алена Буцева

недостаточно горячий тосол, для включения датчика. у меня (ваз 2108) ,после замены тосола всегда образуется воздушная пробка, и если её не выгнать то такая же фигня и двигатель кипит.... можно просто несколько раз сильно подуть в расширительный бачок ртом, до упора, и резко отпустить - пробка выйдет с бульками и уровень несколько понизится.. . доливай и всё будет нормально.. . (менял бачок - система завоздушилась)

Похожие вопросы
Чем отличается опытный водитель от не опытного? И что для или кто для вас профиссиональный водитель?!
По автозвуку знающие помогите!!!!
Опытные и знающие люди! Подскажите....
мне нужен опытный водитель хорошо знающий Латвию, который проводит меня в Латвию, поможет купить машину, и обратно в Москву
Для опытных))) Помогите
Нужна съёмная квартира в Сеуле. Опытные и знающие люди, помогите с поиском, пожалуйста! :)
велосипедистам знающим и опытным)
Кто может ответить, опытные водители?
Вопрос к опытным скейтерам и знающим!
Как опытные, знающие люди, оценят мою внешность?