Ирина Селезнева

Какой объектив выбрать на Nikon D5000? Люблю боке, портреты и эксперименты!

Надо чтобы хорошо подошел для свадебной прогулки и по цене не дороже 7 тыс.

Екатерина Воронина

Nikon 35 mm f/1.8G DX Nikkor AF-S

Александр Киселев

Nikkor 50 1.8 d или g

Se
Sef

Ы-ы-ы-ы, бюджетец маловат.. .
Ну, как тут советовали, 50/1.8 - очень дешево и слегка сердито.
Если совсем малец добавить, можно взять Sigma 70-300 f/4-5.6 APO DG Macro motorized - очень интересное стеклышко за свои деньги, правда работать придется издалека.
Для серьезных экспериментов понадобится что-то более дорогое и интересное, вроде Sigma 50/1.4 - волшебная линза абсолютно.

Александр Зверев

Нормальный бюджет - за 7 тыс грн (это примерно 27 тыс руб) можно купить не плохой, хоть и дешёвый портретник, типа 85/1,8, правда автофокуса не будет с вашей камерой, на хороший автофокусный 27 тыр не хватит. Ну или мануальный китайский Samyang 85/1.4 можно взять вообще даром - ок 10 тыс рублей.

Иван Горкун

Да уж.... хорошо, что я на Кэнон вернулся! Вот честно признаться, лучше б ты себе купила Кэнон, тот же первый пятак за 30-ху, потом бы докупила EF 200mm f/2.8 L II USM.

Ирина Серёжкина

Неудачный выбор камеры для экспериментов. А по оптике выше написали. 🙂