Толик Етчик

что такое бэк фокус?

Гор Галстян

...когда хочешь сфоткать веточку, а в фокусе дядька на заднем плане)))

Стеблянко Виктория

Это когда фактическая точка фокусировки находится чуть за плоскостью наведения.
Фронт - перед.
Я купил Пентакс К-икс. КИТна бесконечность вообще не наводился. На бесконечности фокус был в четырёх метрах от меня. С другими объективами - нормально.
Гарантийные мастерские в Киеве и Питере помогли.

Ол
Оленька

А теперь- как это на самом деле)) )
Это когда при работе объектива в режиме АВТОФОКУСА (только (!) точка центра ГРИП находится дальше точки наведения автофокуса. При фронт фокусе- она ближе.

L8
Lakezz 888

Фронт -спереди Бэк -сзади . А надо - ПО ЦЕНТРУ !!!Снимаете портрет выставив центр .точку и навели на глаз . А резкость получилась на затылке . Сзади . И фтонт и бэк это не попадание в точку фокусировки