Светлана Бадреева

Затвор зеркалки. Правда ли, что это почти расходник? ? Сделал не более 1000 кадров

Денис Мурзов

Тут вопрос в том, что будет первым - 150000 кадров или моральное устаревание аппарата. Если ты снимаешь свадьбы и каждые выходные делаешь по 5000 кадров, тогда это расходник. А если шлепаешь по-маленьку для себя, то отнюдь. Я делаю где-то 13000 кадров в год.

Серега Казак

ресурс затвора у любительской зеркалки от 50 000 до 150 000 кадров. Нет, это не расходник.

Елена Самойлова

1 000 кадров даже для "цифромыльницы" мало.
Примерный ресурс затвора даже у любительской зеркалки - несколько десятков тысяч срабатываний.
Расходником затвор является у тех фотографов, которые по 1 000 кадров в день делают и фотографируют ежедневно.

Маруся Схиртладзе

что загоняться по этому поводу? вообще есть в мире хоть один чел кто пощелкал до заветной цифры и его затвор сдох?
У меня у мыльницы за 3 тыс руб затвор сделал более 11 тыс и работает

Кирилл Пратько

ты быстрее новый фотоаппрат купишь, чем ресурс выработаешь

Юлия Юлия

1000 кадров сделал за день? Если так, то расходник, если в год то хватит до конца жизненного пути

Елена Дрон

Я считаю что автор все таки прав, так как человек покупая зеркалку делает это для дальнейшего развития в области фотографии и соответственно делать минимума 2000 за месяц норм, я делаю в месяц например около 10000 (в осносном конечно на свадьбах)

Владимир Наумов

Затвор - это первое, что обычно "летит" в зеркалке, но расходником его назвать трудно - не гарантийный ремонт (замена) обойдётся от трети до половины стоимости тушки. Про ресурс Неизвестный Человек примерно правильно сказал для любительских зеркалок.

Ася Дмитроченко

ну это одно из десятков отличий профессиональной камеры - 100 или 150 или 300 тысяч срабатываний затвора . В любительских камерах этот параметр чисто условный.... сколько выходит. Иногда тоже до сотни тысяч доходит . А иногда и на 15 ти вылетает. Если в ПРО это ГАРАНТИРОВАННЫЙ пробег, то в любительских камерах нет .

Алексио

В основном это единственное что ломается

Макс Стрельченко

Расходник но только у много снимающих фотографов, а это в основном репортеры или бомбилы свадебщики.
Обычному любителю не стоит парится, помимо затвора есть ещё тонкий механизм подъема зеркала.

Roma Mitrokhin

Одинадцать лет Зенитом 18 снимал каждый день не менее 2-3 плёнки. Это по самым скромным подсчётам 285 120 кадров. Снимал на свадьбах по 6 - 8 плёнок. Свадьбы 2 -3 в неделю А зеркало с затвором как работали, так и работают. Аппарат до сих срабатывает на короткой выдержке. Год приобретения 1986. Если встаить батарейки, наверное, тоже сработает.