Мадина Мырзахметова

Какие обои выбрать к себе в комнату?

Мама решила поменять обои везде. Но в свою комнату обои должна выберать я. Помогите, не томите с ответом! И вообще расскажите как их выберать и по качеству и по красоте...

Петр Петров

Бери оранжевые.

Евгений

Возьми то, чему доверяют миллионы людей!

Виталий Галаганов

Выбирай виниловые обои они состоят из двух слоев. Основной материал – поливинилхлорид, который наносится на основу, а поверх него – рисунок, либо теснение. По техническим особенностям их делят на четыре модификации – плотные, плоские, вспененные и шелкографические.

Вспененные виниловые обои имеют ярко выраженный рельефный рисунок – подходят для оклейки квартир и офисов с неровностью стен. Очень прочны, с их помощью можно создать эффект штукатурки. Рулон очень объёмный, но довольно легкий.

Шелкографические виниловые обои производятся путем смешивания шелковых нитей с винилизированной бумагой. Затем следует сложный процесс окраски, нагрева и теснения. Такие обои украсят только ровные стены, так как очень тонкие.

Плоские виниловые обои производятся тем же способом, что и вспененные – на основу наносится виниловая масса, только добавляется операция «приплюснуть» . Такие обои более устойчивы к загрязнениям и повреждениям, их можно мыть. Устойчивы к воздействию влаги и солнца. Подходят для кухни и не только.

Плотные виниловые обои из твердого винила. Создаются из трехслойной бумаги и выпаривания винила. Не содержат вредных веществ и не вызывают аллергии. Стыковка не видна даже на близком расстоянии. Устойчивы к моющим средствам и неплохо скрывают неровности, более практичны, чем плоские.

Чтоб ваш дом был уютным и радовал своим убранством, тщательно продумайте, где какие обои использовать. Подбирая обои, учитывайте подбор цвета и фактур в квартире (комнате) , тип и размер помещения. И всегда берите на один рулон больше. Читайте внимательно этикетку, нанесенные пиктограммы отображают все технические параметры обоев.

Например у моей сестры в комнате вот такие обои. Это вспененный винил.

Александр Сёмин

Все зависит от интерьера комнаты и общего цветового решения

Юлия Цветкова

Поисковик мне выдал 3 млн ссылок на эту тему.
Например:
http://www.mukhin.ru/stroysovet/kuhni/08_3.html
http://foto-remonta.(ru)/article-123.html (скобки вокруг ru убрать)
http://www.helpmaste.ru/artcl-vibor_oboev.html

Но если не хочешь заморачиваться, выбирай те, которые нравятся внешне. Желательно бумажные. Они "дышат", в отличии от виниловых. А это важно для жилой комнаты.