Светлана Сергеева

Что лучше, автомат или механика, я имею ввиду обслуживание и ремонт?

Ru
Rufat

Автомат дороже в обслуживании.

Co
Constantin

Механника дешевле и все.

Atahanjan

Как правило автомат в содержании не дороже мешалки. В нём собственно всего содержания то, раз в 30-40тык поменять жижу и фильтр, на круг обычно выходит около 5-8тыр, замена сцепления вместе с работой выходит как правило дороже. Да и с ремонтами сейчас попроще стало, хотя нормальных и главное адекватных ремонтёров найти всё ж таки сложно. Хотя в целом автомат по устройству не сложнее механики.

Андрей

если следить за автоматом, вовремя маслица менять, фильтр, не убивать газовкой - машина развалится, а коробка останется, ИМХО знаю машины 20 лет, а коробочка рабочая