Ирина Нуйкина

По ПДД можно ли устанавливать шины разного типоразмера на разные оси? И эксплуатация

По ПДД можно ли устанавливать шины разного типоразмера на разные оси? например передок 175/70, а зад 165/70.И как это влияет на управляемость? Машина переднеприводная, шины летние.

От старого хозяина достались 4 колеса 165/50. 2 потерял окончательно. Менять сразу 4 дороговато.. . думаю купить 2 нормального размера, а потом, по возможности, докупить еще 2.

165/70! Опечатка!

Тут еще можно учесть то, что машина сзади на проставках, а значит немного клюет носом вперед! Возможно с разным размером немного выпрямится?))

Nastyonka Danilova

Из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
"5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. "
Т. е. на разные оси поставить разную резину можете. А проставки можно убрать независимо от используемой резины.

А)
Алешенька )))

да ставь что хочешь!!!

Максим Борисов

Нельзя, но никто мереть не будет, так что катайся на свой страх и риск

Са
Санчеz

можно.. да и .кто проверять-то будет???

Денис

По ПДД - можно. По уму - нельзя. Эффпект - непредсказуемый, зависит не столько от размеров, сколько от конкретных марок.

Категорически нельзя, чтобы задние были мягче в поперечном направлении (в боковинах) , чем передние - будет носить зад.

Эдвард Гладкий

можно ставить.

Георгий Григорьев

В соответствии с п. 5.5 "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", запрещается устанавливать На одну ось шины различных размеров

Евгений Немчанинов

у меня стояли итог машина в кювете