Даниил Малахин

Какой будет конечная цена биогазовой установки на базе микротурбин для рядового колхозника? интересует конечная цена

ОК
Ольга Калинина

Одной шараге готовил анализ рынка микротурбиннных и газопоршневых электростанций и вот.. .
1. Микротурбины - новая отрасль, новые технологии, микродетальки отсюда их дороговизна. К микротурбинам относят турбины мощностью до 100 кВт (некоторые производители разогнали их до 200 кВт) , цена у любого производителя от 1600$ за 1 Квт вырабатываемой энергии.
2. Какой газ будет использован в качестве топлива, так и настроят турбину (мало влияет на стоимость) .
3. Рассмотрите как альтернативу поршневые газовые электростанции, к. п. д. на порядок выше, наработка по часам до ремонта (у некоторых производителей 120000ч.) , устойчивость в работе (в т. ч. в режиме "пуск-стоп"), быстрый выход на номинальный ток, да и много всего можно написать. Про микро много чего написано, не стоит верить всему.