Сергей Горохов

как приготовить вкусные сырники

Cvetic B

вот*
250 г творога
3 ст. ложки муки
2-2,5 ст. ложки сахарного песка
1 яйцо
50 г ядер грецких орехов
50 г изюма

Ан
Анна

Время приготовления
35 минут
Вам понадобится
500 гр. творога,
4-5 ст. л. муки,
2 яйца,
4 ст. л. сахарного песка (можно заменить коричневым сахаром) ,
соль,
растительное масло,
ванильный сахар,
разрыхлитель,
сахарная пудра,
манная крупа (или панировочные сухари) ,
50-70 гр. сушёной вишни или изюма.
Инструкция
Перед приготовлением сырников нужно предварительно протереть творог через мелкое сито.

Вбить в творог 2 яйца, добавить сахар, ванильный сахар и немного соли, тщательно всё перемешать.

В полученную массу добавить немного разрыхлителя (чуть меньше ½ ч. л. ) и ещё раз перемешать.

Муку просеять два раза над столом. Постепенно добавить муку в творог и хорошенько вымесить. В конце положить сушёную вишню или изюм и ещё раз тщательно перемешать. Тесто должно получиться немного липким.

Аккуратно сформируйте из приготовленного теста шарики и немного прижмите, чтобы получилась небольшая лепёшка толщиной 1-1,5 см. Обваляйте каждый сырник в манной крупе или панировочных сухарях.

Обжарить сырники с двух сторон на заранее разогретой сковороде с растительным маслом до образования золотистой корочки.

Приготовленные сырники выложить на бумажное полотенце для того, чтобы убрать лишнее масло. Сверху посыпать сахарной пудрой. Подавать горячие сырники к чаю, кофе и молоку. Отдельно подать сметану, перемешанную с сахаром.

Иван

тесто чтоб жидкое очень не было, а то не получатся сырники

Валера

не жирный творог посуше пол кг или 350 гр 2 яйца 3 ложки сахара 2 ложки манки сухой щепотка сахара перемешать и оставить 40 минут что б манка набухла и втянула в себя лишнюю влагу потом на сковороду масло подсолнечное и тарелку с манной крупой ложкой лодите на крупу и валяете комок потом приплюскуете и на доску ложите так 5 7 небольших как раскалилась сковорода с маслом ложите и жарите до румяного цвета потом на тарелку с бумагой бусть бумага заберет лишний жир. вкуснее как остынут немного тогда сытнее а когда горячие то в двое больше сьедаем. и щепотку ванильки в творог

Ve
Vegas

Я много перепробовал разных вариантов и годы опыта дали рецепт: На 400 г. пачку творога (жирность не сильно важна) одна столовая ложка с хорошей горкой муки, ст. ложка сахара и одно яйцо. Хорошо переминаю вилкой (блендер не дает вкусных кусочков сыра, в который превращается творог при приготовлении) . Формирую сырники мокрыми руками, толщина сырника 1 см. Жарю на небольшом количестве масла и среднем огне, но на хорошо прогретой сковороде до образования поджаристой корочки. Если у вас был творог жидковат - сырники получаются непрожаренными внутри, но это не беда. Сырники укладываю на сковороду или форму и ставлю в прогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. В конце включаю верхний огонь. После духовки сырники увеличиваются в объеме как пирог. Подаю со сметаной и черничным вареньем. У нас в семье мои сырники - субботний ритуал. Жена уверена, что мне нужно открывать сырничную)))))