LF
Lib For

Прививка от дифтерии, справка

Разъясню суть. Я еду на Канары, лагерь, все дела. Мне была необходима справка о прививках, сходил к мед. сестре, стала писать, вдруг выяснила, что у меня нет прививки от дифтерии (так получилось, не смог я сделать, когда всем делали) , она начала спрашивать, делал ли я, на что ответ был, что нет, не делал. Ее слова: "У.. . Так куда ты собираешься без этой прививки?. . Не отпустят же. Когда хоть уезжаешь? ". Ответ был - завтра. На что она покачала головой, я никак не мог понять, так необходимо иметь эту прививку в справке, может ли случиться так, что моя поездка накроется из-за одной прививки? Если есть знатоки, которые все это могут объяснить, пожалуйста, подскажите.

ЛБ
Лена Большакова

Так сходите сделайте сегодня, время ещё есть ( сделают отметку в справке) , продолжите после приезда ( она делается в несколько этапов) -главное начать.

МЗ
Марина Захарова

В, принципе, в лагерь тебя возьмут (раз деньги заплачены - им все равно) . Только имей ввиду, прививка от дифтерии является также и прививкой от столбняка. Заражение столбняком происходит через раневые поверхности (ссадины, порезы, укусы насекомых) . Если что-то подобное в чужой стране случится - их медицинская помощь влетит"в копеечку".

Похожие вопросы
У кого взять.. . Справку о прививке от дифтерии? И с какой периодичность эту самую прививку делают?
Прививка от Дифтерии
можно ли делать прививку от дифтерии, если бывает температура 37.2?
Дифтерия и столбняк. Прививка.
Опасная ли прививка от дифтерии и столбняка?
Прививка акдс (коклюш, дифтерия, столбняк)
прививка от дифтерии.
Можно ли курить сигареты после прививки от столбняка и дифтерии?
Сделали прививку под лопатку от столбняка и дифтерии
Нужна ли прививка от Дифтерии в 18 лет?