Роман Афанасьев

имеют ли право сотрудники дпс изымать автомобиль из кювета без ущерба окружающим????

Получается так ушёл я в кувет на своем авто, ущерба не нанёс не себе не окружающим, вылез из машины и пошёл искать эвакуатор а когда пришёл машины уже не было стояла она на штрафной стоянки....

Был у них ничего не говорили за то что вы перечислили.... И ещё такой вопрос, Имели они право шарить в авто и изымать личные документы?

Дорожно-транспортным происшествием в статье №2 Закона «О безопасности дорожного движения» называют событие, которое возникло во время движения транспорта по дороге и с его участием, когда ранены или погибли люди, повреждены различные автомобили, грузы, сооружения или был причинен какой-либо еще материальный ущерб.

Ил
Ильгам

Все верно! Это ДТП, а ты покинул место ДТП. Должен был вызвать ДПС для фиксации факта. А теперь еще и заплатишь за подъем из кювета + за доставку Эвакуатором + за штрафплощадку + Штраф за то что покинул место ДТП (может и еще что пришьют) ! Головой думать надо было!

Евгения Надеенская

странный вопрос.. . а зачем его оттуда изымать???

Алексей Приходько

сотрудники имели права делать с вашим авто всё что им нужно, по закону. ВЫ ПОКИНУЛИ МЕСТО ДТП, и не важно причинили ли вы ущерб еще кому-то или нет, вы обязаны были вызвать ГАИ на место ДТП, для фиксации, оценки, и прочих действий.

Пл
Плохой

оттуда изымать имеют