Ив
Иван

Если живого человека заморозить в жидком азоте. И потом разморозить через 10 лет. То он будет живой?

Виктор

Нет - он превратится в кисель. При заморозке клетки будут разрушены кристаллами льда.

Ми
Михаил

помрет при заморозки

Aйбек

живые клетки не выдерживают низких температур

Cf
Cfif

при заморозке кристаллы разрывают мембраны.

самое главное: если живая клетка остановила свою работу - она уже не живая и не перезагрузится. Пропали эл. потенциалы на мембране, прекратился обмен веществ, изменился состав плазмы, перестали работать РНК итд.