Филипп Кортес

Что такое MasterCard® SecureCode™ ?

Скажите своими словами, что это такое? Позвонил в банк, мне сказали что это тот самый код из трех цифр на другой стороне карты, что за бред? Это правда?

Елена Степанова

Вимдимо, неправда, т. к. его надо получать в банке:

Безопасные он-лайн платежи
Компания MasterCard, как и Ваш банк, заинтересована в безопасности интернет-платежей, осуществляемых держателями карт. MasterCard SecureCode – это технология, которая обеспечивает Вашу карту MasterCard дополнительным секретным кодом, защищающим ее от несанкционированного использования, когда Вы совершаете покупки в участвующих в программе интернет-магазинах.

MasterCard SecureCode – это простой и безопасный способ оплаты покупок в интернет-магазинах. Секретный код SecureCode, известный только Вам и Вашему банку, обеспечивает Вашу карту MasterCard дополнительной защитой от несанкционированного использования в интернет-магазинах, участвующих в программе.

Шаг 1. Подключите MasterCard SecureCode
Чтобы получить SecureCode для Вашей карты MasterCard, обратитесь в банк, выпустивший Вашу карту:

Список банков-участников
Список банков пополняется регулярно.

Шаг 2. Используйте SecureCode во время покупки
Каждый раз при оплате товаров и услуг в интернет-магазинах, участвующих в программе, Вам автоматически предложат ввести свой SecureCode (точно так же, как PIN-код в банкомате) . Таким образом, Вы получаете дополнительную защиту во время совершения покупок в сети Интернет.

Узнайте больше о том, как работает SecureCode

Шаг 3. Совершайте покупки на сайтах участников программы
Обращайте внимание на присутствие логотипа MasterCard SecureCode, когда Вы совершаете покупки в интернет-магазинах.

Камилла Кязимли

Обычный МастерКард (Просто более защищенная)