Андрей Козловцев

у собаки не проходит мокрая экзема что делать как лечить?

Лидия Рослая

А ветеринары, что говорят?
В каком месте экзема, какой характер поражения, площадь, причину установили?

Не видя собаки никто вам путного ничего не посоветует. Экзема - это не причина, это следствие. Вопрос - следствие ЧЕГО? Ищите причину вместе с ветами, тогда узнаете ЧЕМ и КАК ЛЕЧИТЬ.

Кристина

аллергического плана?? ?
а что врач не назначил лечение?

Фаина Эдильбаева

Знаете, есть такой аппарат "Живая и мёртвая вода". Продаётся в аптеке. Мы вылечили своей кошке не только аллергию, а лишай. Мёртвая вода настолько сильно убивает всякую инфекцию, что ею можно стерилизовать хирургические инструменты. А живая - заживляет любые раны. УСПЕХА!

Наталия Кудинова

Мокрое нужно лечить мокрым. Я снимала корочку перекисью и расческой, и подсушивала спиртом. А вообще она может быть из-за пищевой аллергии, (от куриных костей забивается кишечник) , из-за пшеничной каши (аллергия на молочную кислоту) из-за повышенной влажности воздуха, из-за удобрений в газонной траве и химии в бассейне, из-за смены места жительства. Когда я в Крыму обратилась к вету, она сказала, что многие топики, привезенные с других регионов начинают страдать экземами. Если собака склонна к экземе, ее лучше на лето покороче подстричь и не давать ей ходить мокрой после купания, вывести всех до единой блох и проглистогонить и не давать валяться в пыли. Ветеринары назначают курс антибиотиков, имуномодуляторов и витаминов, оно сразу хорошо помогает, но после нескольких курсов собака начинает привыкать и оно потом уже плохо действует, нужно менять лекарства.

На
Наталья

врач поможет

ОК
Олег Коробов

посетить вроача. сдать соскоб. откорректировать питание