А:
Андрей :-))

А все таки какое понимание Библии правильное: буквальное или аллегорическое?

Древо познания-реальное дерево с ксилемой флоэмой и фотосинтезом или нет?

Вероника Ревуцкая

буквальное
в древности аллегориями не развлекались
кстати - кому предназначались те плоды с дерева познания? бог их штоле собственноручно жрал?

Алексей Неживёнков

Ищите и обрящите, стучите и отворится вам)

Юл
Юлия

Буквально-символическое, под символом высший смысл недоступный материалистам

Максим Лямин

Я уже спрашивал, оказалось что лучше иудаизм изучать

На
Наталья

Пофигистическое... Самое верное толкование.

Mihail Vologin

Чтобы понять БИБЛИЮ ПРАВИЛЬНО, следует относится к ней, как к сборнику еврейских народных сказок, главной целью которого являлись мечты бедных и несчастных евреев о своей свободе и своём величии с помощью ЧУДА, МИССИИ. НАПРИМЕР или просто ЛЖИ, ЛИШЬ БЫ САМИМ ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ДЕЛАТЬ...

Ленок Демьянова

Смотря что верующему выгодно на тот момент.

Стас Барткус

Правильное понимание Библии в Православной Церкви, которая Библию собрала и сохранила неповрежденной

Илья Зернов

Для каждого уровня развития, и понимание нужно соответственное, по мере возрастания духовного и понимание растёт ,

Алтын Касымбеков

Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11).

Stas Petrov

правильное понимание - буквально-аллегорическое.
но: лично я вижу там больше аллегорий.

Ев
Евгений

Правильнее обыкновенное.
Как она есть так и толковать.