Артём Бурдынкин

выйгрышное ли это дело в суде и имеет ли смысл подавать в суд вообще

Ехали группой велосипедистов по дороге общего пользования в темное время суток. Сразу оговорюсь, что у меня : задний фонарь, отражатели на шлеме, шортах, сумке, обуви. Впереди меня произошло резкое торможение велосипедиста по до сих пор неизвестной мне причине (говорит впереди тоже затормозили, хм, зачем и почему резко - вопрос) . Я успел, как считаю более плавно остановиться и не влететь ни в кого, хоть и тормоза мои дорожные и тормозной путь намного больше, а у всей группы горные дисковые или вибрейки. . вобщем в меня тут же влетел сзади едущий. я еще не успел выстегнуться, как полетел через руль. Итак проблема в том, что этот человек влетел в систему переключения скоростей и её просто разорвало на части и восстановлению не подлежит. Не соблюдение дистанции или невнимательность - не знаю, сути это не меняет. До предыдущего состояния велосипеда и одежды денег надо больше, но я требую хотя бы новый переключатель, стоит 3 тыс рублей, чтобы привести велосипед в функционирующее как прежде состояние. Человек отказывается возмещать ущерб в полном объёме (хотя бы 3 т. р) и говорит, что может дать только тысячу и всё. Денег самому чинить у меня сейчас нету и появятся не скоро. . Имеет ли место судебное дело, примут ли заявление и каков шанс выйграть дело в целом? Помимо переключателя треснули чуть передние пистолеты (шоссейные ручки тормозов и перекл скоростей) , но вроде функционируют, тросик и прочая мелочь, восьмерка на заднем колесе появилась хорошая, так же одежда покоцалась и небольшой вред здоровью. Поэтому если не отдаст без суда, возможно, буду требовать и за это тоже. Имеет ли смысл это делать. Человека этого вобще не знаю, приехал он впервые, со знакомым вопрос бы решили нормально и с пониманием.
Большое спасибо всем отозвавшимся.

Се
Сергей

подать заявление мировому судье +пошлина +услуги адвоката короче отремонтировать дешевле его вину не докажешь его слово против твоего а если он тебе встречный иск? или у него без последствий?

Евгения Ванькаева

Ты сам прекрасно дал ответ на свой вопрос!!! Смысла нет подавать иск так как с этого нечего не выйдет!!!! Извини но ты больше выйдешь дурачком чем правым!!! Да и затраты у тебя станут больше чем нанесено ущерба!! Мое мнение что нет смысла все это делать!!

Светлана Сорочинская

На суд потратишь больше денег, времени и нервов. Вот и решай.