Ев
Евгений

Рулетка лучше ленточная или веревка?

Наталья Воронина

У меня тросовая 5 м. Удобно для прогулок, но обжечь/порезать кожу ей действительно можно. У меня так получилось, когда по старой "поводочной" привычке попыталась трос руками собрать, вместо того, чтобы на кнопку нажать. А собачка нехило потянула в этот момент )) Результат - ожог пальца тросом. В шерсти ничего не путается, в этом-то весь смысл рулетки - она удлиняется и укорачивается в зависимости от того, на каком расстоянии от вас собака, и никогда не провисает. Лента может застревать в механизме рулетки, если перекручена.
При встрече на прогулке со знакомыми собаками фиксирую стоппер жестко и достаточно коротко, иначе собаки начнут крутиться и обнюхивать друг друга, а запутавшись в тросе и внезапно начав играть, могут травмироваться. Впрочем, это правило на все "водилки" распространяется.
Вот на этом фото не зафиксировала) ) И лабр на таком же "распущенном" шнуре:

Антон Суворов

Ленточная лучше, конечно, - руки не порежете случайно, когда собака дернет. Да и ноги тоже, если собака вас запутает.
Но я так и не нашла ленточную на 5 метров для мелких собак, поэтому пришлось купить трос. Если встречу 5-метровую ленточную, то куплю ее.

P.S. Хаха, первый ответ - вот так несобачники не врубаются о чем речь, прикол )))

Пл
Плохой

У меня был тросс длиннее 5 метров. Шнур был довольно тонкий, черный. Больше не куплю. Лента наверняка удобнее.
1. Порезала пальцы схватившись по привычке и потащив за шнур руками
2. Прохожий не заметил чурный шнур и решил пройти между мной и собакой
4. Пес продел между ног шнур и побежал за другой собакой. Шнур натянулся и порезал (сильно ободрал) с одной стороны кожу покрывающую пенис.
5. Мы обматали другую собаку и она стала панически биться
6. Дочурка все норовила проходить под шнуром вправо и влево (я ведь выше нее) и у меня были опасения, что я ей пораню шнуром шею или плечи.

Евгений Шувалов

вот мне просто на рулетке неудобно! по старой досоафаовской привычке, мне удобнее простой поводок или собака в свободном полете. тем не менее, рулетка у меня есть (шнур) , пользуюсь редко, недолюбливаю. все хочу собраться с духом и купить ленточную. может быть, она меня быстрее к прогрессу приобщит, удобнее окажется

Сергей Машковский

Главное производство не Китай, механизм очень быстро ломается. Неплохая фирма Флекси.

Кр
Кристина

Это сейчас о чём?

Anna Vaganyan

ленточная .
1) лентой собака опутав вас не поранит вам кожу .
2)лента не путается как шнур в длинной шерсти
3) много ярких цветов
у меня была и такая и такая ...с лентой мне удобнее

На
Наталья

У меня сейчас лента, но коротковата - 2 м, а я хочу побольше, метров пять, а они длинные, по моему, уже все тросы... А в пользовании -лично мне без разницы.

Андрей Стекачёв

И ленточная удобная и веревочная. Но выбрала именно ленточную, думаю для крупных пород ленточная как то понадежней будет. Лента 5м.

Катя Попова

мне кажется верёвочная лучше.

Mihail Bukov

Ленточная гораздо лучше. Шнурок может путаться и на него налипает шерсть со временем, выглядит неопрятно.