Инна Богомолова

Как называется штука для переливания воды

Как называется штука для переливания воды, например из большой банки в бутылку.. . Не воронка, а как-то по другому 🙂

неее

Дикий

если вы против всех ответов, тогда это --перелейКа)))

Иван Атаманов

меня тоже сейчас мучает этот вопрос) как-то по-другому называется ещё - не воронка и не лейка)

Олег Землянский

эта штука называется ВОРОНКА, а народ обзывает "лейкой".

Кирилл Гордеев

ВО-РО-НКА Владимир, Ольга, Роман, Олег, Нина, Костя, Александр ВОРОНКА

Наталья Шаброва

да воронка, нет другого названия!

Андрей Кэпюшонов

Лейкой раньше называлась.

Александр

С лейки огород поливают вообще-то. Люди, ау, где ваша логика??