Анастасия Абрамова

Как приготовить лепешки из гречневой и ржаной муки?

Наталья Бахвалова

Лепешки из гречневой муки

Ингредиенты:
100 грамм гречневой муки
1/4 чаиной ложки морской соли
8 ст. ложек воды
2 ст. ложки масла

Способ приготовления:
Смешать гречневую муку, добавить соль и 8 ст ложек воды, Оставить на 10 мин.
Смазать маслом и нагреть сковороду с толстым дном, добавить масло, еще раз перемешать тесто и положить 2-3 ст. л. теста на горячую сковороду, чтобы получилась овальная лепешка. Готовить до коричневого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить другую стороны.
Подавать горячими или холодными, наполнив начинкой на выбор и закрутив рулетом.
Хранить в плотно закрывающемся контейнере или порезать и заморозить

Ма
Марал

Так же, как и из пшеничной. Но с особенностями:

1) Тесто получается очень липкое, отходить от стенок, как пшеничное, не будет.

2) Гречневая мука требует несколько больше жидкости, чем пшеничная или ржаная.