Юрий Николаевич

Планирую купить квартиру в кооперативном доме.

Хозяин квартиры станет её владельцем только в октябре (через суд), предлагает оформить договор переуступки прав. Какой риск будет при покупке такой квартиры и вообще стоит ли её приобретать мне в собственность?

Андрей

До решения суда никакие деньги за эту квартиру платить, однозначно, не стоит!

Ozod Matkarimov

Покупая переуступку прав, вы приобретаете и все риски, связанные с этой квартирой. Вам потом самой придется через суд получать собственность. Получите или нет - еще неизвестно. Вообще кооперативные дома сейчас это риск, покупатель практически не защищен. Пусть этот ваш хозяин квартиры сначала получит собственность, а вот потом и покупайте. Правда, после получения собственности там цена вырастет.

Кристина

Риск по моему максимальный !

Александра Курбатова

Разве мало других квартир на рынке? Нормальных ..без риска...

Светлана Романихина

капец. . а других квартир нету?
здесь наверняка цена заманчива? )

я бы ни-ни.

Светлана

Риски сумасшедшие... А если застройщик подведет? Примеров недостроев - масса...

Дмитрий

Бедные покупают квартиры в многоквартирном секторе.
Богатые покупают только приватные дома.

Покупай дом за городом.)