Rivka Mativetskiy

Сбил ноготь на ноге..

Хирург по талону после обеда ( так вот хотел спросить кто сталкивался, долго ли боли будут, и сможет ли он сам отвалится что б не рвали, а то у знакомой рвали, а это боль адская, у меня треньки мне важно знать сколько буду восстанавливаться (

Ле
Лена

А нахрена хирург, он сам сойдет и сам вырастет.
Или в разведчики готовитесь.

Я понимаю вросший ноготь, там без скальпеля никуда, но здесь....

Екатерина Сутенкова

Если ничего не делать, то за пол-года сойдёт и новый вырастет сам. Не больно.

Салават Буляков

Не давайте удалять, он сам сойдёт, но расти будет долго.

Вы очень коротко ногти стрижёте, оставляйте немного пластины, а то будут ногти врастать.

Ви
Виктория

У меня было так. Вообще не почувствуешь из под чёрного ногтя будет расти молодой. через 4 месяца вырастет.

Если гной из под ногтя не течёт то ничего страшного. Забей.

Выдёргивают в двух случаях:
1) течёт гной.
2) Хотите идеально ровный новый ноготь без изгибов. (если расти будет со старым будет слегка гнутым.. . от природы.)