Мария Лукичева

Народ помогите решить.

Будет ли функция f(x)=x+abs(x) монотонна на своей области определения. (abs-модуль). Помогите уж пожалуйста а то никак не догоню) Если можно укажите точки разрыва если таковы есть. Ну я по крайней мере не увидел)

Наталья Пахомова

на участке от минус бесконечности до нуля функция равна 0, а на участке от нуля до плюс бесконечности она равна 2х. имеется разрыв в точке х=0.