Aziz S

Найдите значение выражения (2целых три восьмых минус1 целая пять шестых) разделить (-1целаяпятьвосьмых) ???

Инна Богомолова

16/30 (или как ты говоришь шестнадцатьтридцатых)

Сл
Слава

2целых три восьмых минус1 целая пять шестых =девятнадцать восьмых минус одиннадцать шестых=57двадцать четвёртых минус 44 двадцатьчетвёртых=13двадцатчетвёртых
13двадцатчетвёртых разделить на -1целаяпятьвосьмых=13двадцатчетвёртых разделить на минус тринадцать восьмых = 13двадцатчетвёртых умножить на минус восемь тринадцатых= минус одна третья.

это если первое действие вычитание а потом деление