Светлана Сергеева

Кошка скверного нрава.

Здравствуйте. У меня есть кошка. Она весьма скверного нрава, ну, говорят, все персы такие. Так вот, к другим животным она относится с агрессией ( даже кота ей не берем, когда просит, ибо раздерет бедняжку) . А я ну очень хочу щенка. Можно ли как-то кошку подготовить к будущему новому сожителю?

Татьяна Бодягина

нормально к ней относится. Проверьте состояние здоровья и кастрируйте, привейте.

Не бывает скверных кошек, бывает дурное воспитание и не любовь к своему животному.

Елена Андрианова

а щенка тебе не жалко? не бери щенка.
если кошка агрессивная к другим животным то никак ты ее не подготовишь

Ceргей М.

Лекцию ей что-ли прочесть.

Жора

Для начала кошку нужно стерилизовать, чтоб убрать гормональную агрессию. Когти ей надо подстригать регулярно - чтоб щенку вред не причинила. И знакомить очень постепенно.
Если притащите щенка к нестерильной кошки - 100% ещё и гадить начнёт (метить).

Лидия Бурлакова

Полагаю, что жизнь щенка вы превратите в Ад. Он будет в хроническом стрессе. , начнутся болезни .А кошку вашу строптивую не перевоспитаешь.