Алеша

помогите высчитать %

я беру кредит с карты на 25 000 р
оператор говорит что годовой % составляет 36.6 %
ок _
максимальная сумма кредита по карте _ составляет 70 000 р
выплата осуществляется исходя из 5% от максимальной суммы _ соответственно 70 000р
сколькоб я не брал _ 30 - 40 или 50 тыс _
сколько составит ежемесячная выплата по погашению моего кредита в 25 000р
как поделить _ что умножать ) помогите ) за ранее спасибо )

Валентин Кузнецов

При пользовании кредитными картами имеются свои особенности.
Ежемесячная выплата в погашение долга может варьироваться. НО есть минимум и, конечно, максимум. Объясняю.
Вам должна на почту и по СМС приходить ежемесячная выписка, где будет указана общая сумма задолженности (включая проценты) , а также дата платежа и минимальный платеж в погашение. Соответственно, если можете, то гасите полностью долг с процентами в соответствии с выпиской. А если не можете, то меньшую сумму, но не ниже минимального обязательного платежа, иначе будет просрочка со всеми вытекающими. Понятно теперь?
А проценты начисляются на остаток долга за фактическое количество дней пользования.
Сумма долга * ставка * кол-во дней/366 (для 2012 года) .
Будут вопросы - пишите мне, всегда объясню!

Р@
Рррыся @}->

Обычно по кредитным картам платеж состоит из некоей обязательной суммы, которая идет на гашение занятой суммы, и набежавших процентов. Про проценты к выплате Вы почему-то ничего не упомянули. Ладно еще сказали про величину процента. 36,6% в год для нынешнего года - это 0,1% процента в день. Значит их (процентов) набежит = сумма непогашенного кредита * 0,001 (это 0,1%) * количество дней от получения кредита или предыдущего гашения до даты гашения. Дни считают от следующего за выдачей/гашением по дату очередного платежа включительно. Ну а 5% от максимальной суммы - это 3 500 рублей. Если 25 000 снято, например, 15 июля, а платить нужно к 25 августа, то гасить нужно 3 500 + 25 000 * 0,001 * 41 = 3 500 + 1 025 = 4 525 рублей. И проценты для следующего платежа будут вычисляться уже не от 25 000, а от 21 500 (25 00 - 3 500 уже погашено).