Максим

чем опасна температура?

У ребенка температура вот уже 2-ой день, вчера была 37,7, дали нурофен, снизилась до оптимальной за 10-15минут. Сегодня утром была 38,1, опять все успешно привело в норму лекарство. Сейчас температура была 38,3 поставили свечку парацетомола, но через 15 минут температура стала 38,6, решили дать еще и нурофен, спустя очередные 15 минут температура достигла 39 при этом ребенок абсолютно голый, лежит под тонкой льняной простыней. К сожалению врача вызвать позно, а стоит ли вызывать скорую не знаем. При какой температуре действительно нужно бить тревогу и вызывать скорую?.. У ребенка температура вот уже 2-ой день, вчера была 37,7, дали нурофен, снизилась до оптимальной за 10-15минут. Сегодня утром была 38,1, опять все успешно привело в норму лекарство. Сейчас температура была 38,3 поставили свечку парацетомола, но через 15 минут температура стала 38,6, решили дать еще и нурофен, спустя очередные 15 минут температура достигла 39 при этом ребенок абсолютно голый, лежит под тонкой льняной простыней. К сожалению врача вызвать позно, а стоит ли вызывать скорую не знаем. При какой температуре действительно нужно бить тревогу и вызывать скорую?

температурка уже потихоньку падает, сейчас уже 37,8, я спрашиваю на всякий случай, может кто знает какими еще способами можно сбить температуру, или кто-то сталкивался с таким, просто у нас со скорой тоже проблемы, приедут укол поставят и скажут чтоб утром пошли к врачу, вот и спрашиваю стоит ли бить панику при температуре 39 или скорую лучше когда под 40.

Дарья Костюхина

Вы еще тут? Скорую не вызвали? Ну-ну.. . Температура опасна много чем, летальным исходом, например..

Сергей Птира

Лекарства НЕЛЬЗЯ давать каждые 15 минут!!!! Возможна передозировка!!! !
Пир температуре 39, если она не сбивается, скорую вызывать обязательно - не Ваше дело рассуждать есть от них толк или нет, в любом случае они знают о детских болезнях лучше Вас - учились они на это.

Сан Саныч

Вы в своём уме вообще? Температуру ниже 38 - 38, 5 не сбивают (зависит от заболевания) . Организм явно борется с каким-то вирусом. НИ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПАРАЦЕТАМОЛ, А ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО И "НУРОФЕН". Вы хотите ребёнку печень посадить?? ? Обтирания, уксусная тряпочка на лоб (ОЧЕНЬ слабый раствор) . Если есть что в морозилке из замороженных овощей, разложите по пакетикам и в тряпочку заверните. Прикладывайте на локтевые сгибы и под коленками. Обтирайте прохладной водичкой (не холодной) . И вызывайте скорую. Не ерундите! Есть детская неотложка.

Марина Пучкова

До 38.5 температуру не сбивают. Скорую - после 39, если сбить не можете.

Плиев Плиев

Конечно скорую вызывать! СРОЧНО!

Евгения Озерова

Скорую и срочно! Серьезно!

Самал

Опасна температура тем, что могут в головом мозге произойте изменения.

Анюточка

Если сильно переживаете и незнаете что делать, конечно нужно перестраховаться и вызвать скорую.