Максим
Максим

чем опасна температура?

У ребенка температура вот уже 2-ой день, вчера была 37,7, дали нурофен, снизилась до оптимальной за 10-15минут. Сегодня утром была 38,1, опять все успешно привело в норму лекарство. Сейчас температура была 38,3 поставили свечку парацетомола, но через 15 минут температура стала 38,6, решили дать еще и нурофен, спустя очередные 15 минут температура достигла 39 при этом ребенок абсолютно голый, лежит под тонкой льняной простыней. К сожалению врача вызвать позно, а стоит ли вызывать скорую не знаем. При какой температуре действительно нужно бить тревогу и вызывать скорую?.. У ребенка температура вот уже 2-ой день, вчера была 37,7, дали нурофен, снизилась до оптимальной за 10-15минут. Сегодня утром была 38,1, опять все успешно привело в норму лекарство. Сейчас температура была 38,3 поставили свечку парацетомола, но через 15 минут температура стала 38,6, решили дать еще и нурофен, спустя очередные 15 минут температура достигла 39 при этом ребенок абсолютно голый, лежит под тонкой льняной простыней. К сожалению врача вызвать позно, а стоит ли вызывать скорую не знаем. При какой температуре действительно нужно бить тревогу и вызывать скорую?

температурка уже потихоньку падает, сейчас уже 37,8, я спрашиваю на всякий случай, может кто знает какими еще способами можно сбить температуру, или кто-то сталкивался с таким, просто у нас со скорой тоже проблемы, приедут укол поставят и скажут чтоб утром пошли к врачу, вот и спрашиваю стоит ли бить панику при температуре 39 или скорую лучше когда под 40.

ДК
Дарья Костюхина

Вы еще тут? Скорую не вызвали? Ну-ну.. . Температура опасна много чем, летальным исходом, например..

СП
Сергей Птира

Лекарства НЕЛЬЗЯ давать каждые 15 минут!!!! Возможна передозировка!!! !
Пир температуре 39, если она не сбивается, скорую вызывать обязательно - не Ваше дело рассуждать есть от них толк или нет, в любом случае они знают о детских болезнях лучше Вас - учились они на это.

Сан Саныч
Сан Саныч

Вы в своём уме вообще? Температуру ниже 38 - 38, 5 не сбивают (зависит от заболевания) . Организм явно борется с каким-то вирусом. НИ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПАРАЦЕТАМОЛ, А ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО И "НУРОФЕН". Вы хотите ребёнку печень посадить?? ? Обтирания, уксусная тряпочка на лоб (ОЧЕНЬ слабый раствор) . Если есть что в морозилке из замороженных овощей, разложите по пакетикам и в тряпочку заверните. Прикладывайте на локтевые сгибы и под коленками. Обтирайте прохладной водичкой (не холодной) . И вызывайте скорую. Не ерундите! Есть детская неотложка.

МП
Марина Пучкова

До 38.5 температуру не сбивают. Скорую - после 39, если сбить не можете.

ПП
Плиев Плиев

Конечно скорую вызывать! СРОЧНО!

ЕО
Евгения Озерова

Скорую и срочно! Серьезно!

Самал
Самал

Опасна температура тем, что могут в головом мозге произойте изменения.

Анюточка
Анюточка

Если сильно переживаете и незнаете что делать, конечно нужно перестраховаться и вызвать скорую.

Похожие вопросы
опасна ли температура при 6 месяцах беременности?
может ли быть температура после ушиба.
как можно поднять температуру? только не опасное для жызни
Хочу спросить какая должна быть Температура не опасная для компа
чем опасна неасиметрия складок.
Разогнал процессор, опасная ли температура?
опасна ли температура 37,на протяжении недели?
ваз21099 температура 101градус не опасно ли это для двигателя
Чем опасна для ребенка 3- лет температура 39,4, которая не снижается?
Какая температура не опасна после операции?