Александр

7 стран мира выделяющихся высоким уровнем экономического развития. Пожалуйста, помогите.

Эльзира Султаналиева

США, Япония, Канада, Германия, Франция, Великобритания, Италия

П2
Павел 2007

"Большая семерка стран Запада", в которую входят США, Япония, ФРГ, Франция, Великобритания, Италия и Канада.
Это страны-лидеры западного мира, отличающиеся наибольшими масштабами экономической и политической деятельности.

На долю стран "семерки" приходится около 50% мирового валового национального продукта и промышленного производства, свыше 25% сельскохозяйственной продукции. ВВП из расчета на душу населения составляет в них от 20 до 30 тыс. долларов.

Св
Светлана

США
Япония
Германия
Франция
Великобритания
Италия

Евгений Пяткин

Страны большой семерки

Наталья Медкова

Здесь все хорошо описано, еще по ссылкам в статье пройдите. http://ogend.ru/raznoe/10-samyx-silnyx-ekonomik-v-mire.html