Альфа Призрак

левофлоксацин в ветеринарии

У собаки острый левосторонний наружный отит смеш. этиологии (бак. + грибы) на фоне аллергии. Вес собаки 25-28 кг. С лечением грибов разобралась. Бак. чувствительны к левофлоксацину - не могу найти как рассчитать дозу для собаки - может кто подскажет? Местное лечение малоэффективно.
ЗЫ. только не надо "идите к ветеринару" - сама мед закончила, да еще барбосу при виде ветеринара (фиг его знает как он их узнает ? -понятно в ветеринарке, но и дома узнает) от страха плохо становится - последние 2 раза его врач не осматривал, а в чувство приводил.... собака дается только мне "тет-а-тет" (((
Заранее спасибо.

Chupa Chups

Судя по названию препарат довольно жёсткий, будьте осторожны, тем более, что собачка - аллергик. Дозу рассчитать не сложно: можно на живой вес по общим правилам, но я бы не стала применять при остром процессе настолько тяжёлую артиллерию, да и честно говоря за 10 лет работы с таким препаратом не доводилось работать. Если всё же решитесь - не забудьте про пробиотики, даже не обязательно ветеринарные, можно обычный мед. линекс. А вообще - есть другие ветеринарные препараты для лечения этого недуга, содержащие в себе и антибиотик и фунгицид и до кучи ещё преднизолон - отоназол, суролан, паналог. И ещё - чувство страха у барбоса перед ветами возникает вероятнее всего от того, что Вы сами волнуетесь и переживаете за собаку и за то, "как всё пройдёт". Собачи очень быстро перенимают психо-эмоциональное состояние человека, которого они позиционируют как лидера своей стаи. Здоровья вам с барбосом и удачи ! ))))))))))))

Дима Батлер

есть классный препарат Суролан правда дорогой, но с ушными инфекциями справляется за 2-3 дня