Yula Bobrovskaya

помогите растолковать расклад на трех рунах. эйваз, беркано (прямая), йера

Карен Погосян

Эйваз - защита, преодоление препятствий, граница. Беркана - руна роста. Йера - завершенность, "сбор урожая" (легко запомнить - похожа на семена)
Впрочем, есть и другие варианты толкований.
А вообще для толкования нужна следующая информация:
Каков вопрос? (Какой вопрос - такой ответ) Особенности расклада (Прошлое-настоящее-будущее; Сильные стороны (благоприятные обстоятельства) - итог - слабые стороны (неблагоприятные обстоятельства) ; Шаг 1 - шаг 2 - шаг 3; может быть любой другой) Просто посторонний человек всегда говорит свое видение вопроса, даже если он силен в рунах. Это чистая психология. Если у Вас есть контакт, связь с рунами, то лучше искать ответ самостоятельно.