Василий Юртайкин

как остановить кровь у кота, ночь, ветеринаров не добыть (((

нечаянно дернул почти зажившую рану у кота на задней лапе, кровь не останавливается уже полчаса, пробовали холодной водой остановить-не помогло

Дмитрий

Перекисью и давящей повязкой.

И.
Иляна!!! ............

У животных, как и у людей. Перекисью смазать, прижать пальцем кусочек чистого бинта (вату потом не отдерёшь) и держать, пока не остановится кровь. Кота на ручки, пусть сидит и не рыпается.

Таня Гусарова

приложить лед, засыпать стрептоцидом либо перекись

Вероника

Этамзилат уколите или Дицинон.

Марина Михайлова

Приостановите ватой. А потом наложите повязку чтоль с каким-нить заживляющим иль кровоостанавливающим препаратом.

Ст
Стасик

наверное задел кровеносный сосуд, обработай перекисью, и завяжи эластичным бинтом (туго) , на следующий день сходи к ветеренару, также обработай рану средством вроде зелёнки или йода.

Изабелла Боня

льдом нужно льдом

Elena Elena

у Вас нет "Раносана"? попробуйте растолочь таблетку стрептоцида и прижмите к больному месту.
йодом лучше не обрабатывать, им только вокруг ранки можно мазать.
держитесь!

Владимир Виноградов

Жженые квасцы. Или давящую повязку наложить.

Митя Львов

Самый простой способ остановки крови; надо хлеб с паутиной нажевать со своей слюной и прибинтовать к ранке. Очень эфективный способ, им древние воины пользовались.

Pr
Prombitservisnn

Вот интересно, все советуют сирептоцид, его сейчас и в аптеках-то не продают.

Жанна Ямбаева

Продают, продают стрептоцид.. . Тугую повязку сделайте.

Би
Бика

если круглосуточные аптеки-то кровостанавливающие порошки или повязки ( на основе аминокапронки) плюс давящая повязка