Александр Астахов

Как создать клуб для собак? Как создать клуб для собак и что для этого нужно, как делать радословные от это го же клуба?

Анна Яновская

Это большой геморрой, если вы хотите создать именно клуб, а не питомник. Во-первых просить разрешение у основного кинологического клуба, мера области, официально регистрироваться, платить кучу денег на оформление бумаг и документов, искать членов, составлять прайс-листы... И уж точне не сидеть в ответах маил. ру хД

Руслан Руслан

Да запросто. Печааете на на компьютере, вешаете на стенку и радуетесь.

Black And White Angel

согласна с Надеждой Орловой, только надо еще и пригласительные собакам раздать

Константин Попов

Родословные делает не клуб, а РКФ. Так, к сведению... .
Для того, чтоб клуб создать, нужны опыт в кинологии, естественно, соответствующее образование, иначе кто к Вам пойдет? Если задаетесь такими вопросами, значит Вы не имеете ни малейшего представления о том, чем планируете заниматься. Я работала в клубе, знаю эту кухню, ни за что не буду пытаться создать клуб. Питомник может быть, но не клуб.

Анастасия Однорог

а зачем вам это?
Клубов, клубцов всяческих больше, чем нужно..

Никитос

О системе РКФ или СКОР вам хоть что нибудь известно? Хоть какой то опыт в кинологии есть?

Еслиб был положительный ответ вопрос вы бы незадали.

Элай

1 Образование
2 племсостав.
3 идете на сайт РКФ и читаете. Всё написано.