Евгений Мазур

Как называется такая лягушка???

Оксана М.

Ceratophrys cornuta - Настоящая рогатка

Или Surinam horned frog (Суринамская рогатая лягушка)

ФОТО ЭТОЙ КРАСОТКИ В ТЕРРАРИУМЕ

О ней (к сожалению, на русском нет)

Екатерина Никишина

Была у меня такая лягушка правда не такая тощая- они должны быть круглыми .

это может быть или украшенная или фантастическая рогатка вобщем-то это сходные виды по этому опишу ту по которой статья ближе
Ceratophrys ornata
Рогатка украшенная

Семейство Свистуны (Leptodactylidae)

Распространена в Южной Америке: Аргентина, Боливия, юг Бразилии. Обитает во влажных лесах по берегам водоёмов, в болотистых местах. Ведёт наземный образ жизни.
Тело полосатое, жабообразное. Голова очень крупная с широкими челюстями. Пальцы передних конечностей свободны, задних - соединены короткими перепонками. Вытянутые и заострённые верхние веки образуют своеобразные выросты над глазами. Спина покрыта плотным костяным щитком. Её поверхность желтоватая или зеленоватая, усеянная большими тёмными оливково-зелёными пятнами с беловатой каймой. У альбиносной формы зеленоватый цвет в окраске заменён жёлтым и оранжевым. Достигает 20 сантиметров в длину.
В природе питается крупной добычей, сопоставимой по размеру самой лягушкой.
Для содержания рогаток используют террариумы горизонтально типа. Субстрат - поролон, сфагнум, почвенная смесь или мелкий гравий, присыпанный лиственным опадом. Грунт рекомендуется периодически промывать. Убежища необязательны. В террариуме необходим высокий уровень влажности, поддерживаемый частыми опрыскиваниями. Температура днём может достигать 30 - 32 градусов, ночью обязательно понижение до 22 - 25. Кормят рогаток 1 - 2 раза в неделю мышатами соответствующего размера или лягушками. Характерно явление каннибализма, поэтому рогаток, особенно разного размера, лучше держать поодиночке.

Мария Агамалян

Амазонская рогатка